Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1987

1987
Limit-Preis

Gemälde Paar, Bäuerliche Figuren, Öl auf Platte, Bild 1: Junge Frau in Tracht, unten rechts signiert Jog. UW. und datiert 1905, Bild 2: Mann und Frau in Schwarzwälder Tracht, nicht signiert, Maße beider Gemälde: H 42,5 x B 27,5 cm, Zustand altersgemäß gut, Holzplatte nach hinten gebogen